5bln tidak haid setelah minum postinor
Muncul seperti ini setelah minum postinor 5bln tidak haid, ini apa ya dok? Tolong penjelasannya
Muncul seperti ini setelah minum postinor 5bln tidak haid, ini apa ya dok? Tolong penjelasannya
1 komentar
Terbaru

Anda sekarang bisa mulai memposting cerita dan komentar.
Dapatkan saran dari dokter, pakar, dan duta komunitas.
Bagikan pengalaman Anda dengan orang lain yang mungkin membutuhkan.
Terus aktif dan jadilah Duta Komunitas dengan mengumpulkan poin
Hallo Sobat sehat, terima kasih atas pertanyaan nya.
Kalau yang Anda maksud **setelah minum Postinor kemudian selama 5 bulan tidak haid**, kondisi tersebut **tidak khas hanya karena efek Postinor**. Postinor (levonorgestrel) memang bisa membuat haid maju, terlambat, atau muncul flek, tetapi biasanya efeknya bersifat sementara.
Jika selama 5 bulan tidak haid, beberapa kemungkinan antara lain:
* gangguan hormon/ovulasi,
* efek KB hormonal lain yang sedang atau sebelumnya digunakan,
* PCOS,
* perubahan berat badan, stres, atau kondisi medis tertentu,
* atau kehamilan jika ada hubungan seksual berisiko setelah minum Postinor.
**Sebaiknya lakukan test pack sekarang**, terutama jika sejak hubungan tersebut belum pernah mendapat hasil negatif yang meyakinkan. Jika sudah negatif tetapi tetap tidak haid selama 5 bulan, sebaiknya periksa ke dokter kandungan untuk evaluasi hormon dan USG.